Индуктивный датчик LVDT LVPH для применения в гидравлических системах

10.03.2021

Высококачественные индуктивные датчики смещения компании WayCon Positionsmesstechnik GmbH доказывают, что точные датчики тоже могут использоваться в суровых погодных условиях. Индуктивный датчик LVDT LVPH от WayCon был разработан для установки в гидроцилиндрах. Он может выдерживать рабочее давление до 350 бар при температуре до 120°С. Чтобы обеспечить безупречную работу и безопасность в случае превышения давления газа или масла, серия LVPH изготавливается в особо прочных корпусах из нержавеющей стали AISI 304. Класс защиты IP67 делает настоящий датчик подходящим для суровых условий окружающей среды. Диапазон измерения до 500 мм с высокой линейностью 0,1% может быть реализован без каких-либо проблем. LVDT LVPH подключается к внешней электронной схеме и генерирует аналоговый сигнал от 0 до 10 В или от 4 до 20 мА.

Наиболее важной особенностью данного датчика является бесконтактная вторичная обмотка с дифференциальным измерением, и подвижный сердечник катушки. Следовательно, в отличии от потенциометрических датчиков, он имеет неограниченное количество результатов жизненного цикла и, соответственно, большое количество циклов, чего трудно достичь в других системах. Индуктивные датчики лучше других работают в средах с зонами магнитных помех; в отличии от магнитострикционных датчиков, выходящих из строя в условиях этих помех.

Сборка осуществляется через резьбовое отверстие на крышке цилиндра. Шток толкателя прикреплён к поршню или штоку поршня. Индукционные печи – это типичная область применения таких датчиков.