Индуктивный датчик LVDT серии LVISM – Чуть длиннее спички

10.03.2021

Благодаря диаметру корпуса, равному четырём миллиметрам, LVISM является одним из самых компактных датчиков в своём роде. Более того, горизонтальный размер в семь сантиметров делает его чуть длиннее спички.

Несмотря на малогабаритный корпус, серия LVDT обеспечивает диапазон измерения до ±5 мм с точностью до ±25%. Что касается защиты окружающей среды, LVISM также не уступает своим более габаритным родственникам. LVISM обладает классом защиты IP65. Диапазон рабочих температур лежит в пределах от -25 до 85 °C.

Датчики перемещения LVDT идеально подходят для абсолютных измерений в суровых условиях окружающей среды. Благодаря индуктивному методу измерения, они не изнашиваются в процессе работы и отличаются исключительной долговечностью.

Подключенный к внешней электронике датчик LVISM генерирует аналоговый сигнал от 0 до 10 В или от 0 до 4 мА. Таким образом, датчик можно подключить непосредственно к управляющему устройству или к дисплею для отображения информации. Для этого WayCon предлагает практическое решение – устройство LVC. LVC имеет компактный корпус (6 х 3,5 см) и постоянно подключено к датчику. В качестве альтернативы можно использовать устройство LVA, которое подходит для безопасного монтажа на DIN-рейку.